Президент Сирии заявил о явном превосходстве российского вооружения над американским

15.04.2018 15:12 1

Президент Сирии заявил о явном превосходстве российского вооружения над американским

Накануне в Сирии состоялась встреча президента САР Башара Асада с российскими парламентариями, прибывшими в республику в рамках официального визита 11 апреля. Одна из тем переговоров была посвящена вчерашнему ракетному удару международной коалиции по САР.

Башар Асад отметил, что сирийские войска ПВО не смогли бы добиться такого успеха без российского оружия. По словам члена комитета Государственной думы по международным делам Сергея Железняка, президент САР отметил превосходство оружия России над западным.

Асад также отметил, что американская агрессия была отражена ракетами, произведенными в СССР в 70-е годы.

«Со времен 90-х в американских фильмах показывают, что российское оружие отсталое, а сегодня мы видим, кто действительно отстает», — привел слова сирийского лидера председатель патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин.

Напомним, международная коалиция в составе США, Великобритании и Франции осуществила ракетный удар по правительственным объектам Сирии. Большая часть ракет была сбита сирийскими комплексами ПВО.

По данным Минобороны РФ по территории САР было выпущено 103 ракеты и управляемых авиабомб, 71 из которых были уничтожены средствами ПВО Сирии.

В качестве предлога для нападения западные страны использовали показания гуманитарной организации «Белые каски», известной своими фейковыми новостями о «химатаках» в Восточной Гуте. По версии Запада, сирийская армия осуществила сброс бомбы хлора в Думе. В зону возможного поражения сразу были направлены специалисты российского ЦПВС, однако они так и не смогли обнаружить следов отравляющих веществ. Более того, в больницы также не поступали пострадавшие с признаками отравления БОВ.

Организация по запрещению химического оружия планировала направить в данный регион своих специалистов для объективного расследования. Однако коалиция, не дождавшись результатов, нанесла удар в этом районе, надеясь воспрепятствовать миссии ОЗХО, но организация решила продолжить расследование невзирая на ракетные удары.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД РФ потребовало от Минска уважать российского посла в Беларуси Путин заставил США уважать Россию Российский новейший плавающий бронеавтомобиль «Стрела» представили на форуме «Армия-2020» Террористы Идлиба отступают к границе Турции Путин присвоил российским дипломатам новые ранги

Лента публикаций