Пушков: Россия и Китай давно выросли из «костюма американской гегемонии»

09.04.2018 14:14 1

Пушков: Россия и Китай давно выросли из «костюма американской гегемонии»

Член Совета Федерации, автор аналитической программы «Постскриптум» Алексей Пушков высказался относительно нежелания Соединенных Штатов мириться с новой глобальной расстановкой сил. Как отметил политик, реакцией Вашингтона на неизбежные перемены становится агрессия.

Соответствующее сообщение российский государственный деятель опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

«У США проблемы далеко не только с Россией. В Пекине заявили: «Мировой порядок во главе с США — это костюм, из которого Китай уже вырос». Ответ США предсказуем: ещё больше давления, торговые и политические войны с целью запихнуть и Россию, и Китай в американский костюм», – написал Пушков.

Пушков: Россия и Китай давно выросли из «костюма американской гегемонии»

Напомним, продолжает обостряться ситуация, связанная с торговой борьбой США и Китая. Барьеры на ввоз товаров, которые грозят ввести оба государства, уже оказывают серьезное влияние на мировой рынок и глобальные потока сырья. Эксперты опасаются, что из-за американо-китайской торговой войны замедлятся темпы мирового экономического роста.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинцы осудили Порошенко за провокацию в Керченском проливе Полноценное использование Северного морского пути в 20 раз увеличит грузооборот портов Чукотки Собчак остается лидером «антирейтинга» кандидатов на пост президента Россия и Китай избавляются от государственных облигаций США Виды игровых автоматов

Лента публикаций