Пушков согласен с Макроном: Гегемонии Запада пришел конец

28.08.2019 21:37 0

Недавно Эммануэль Макрон заявил, что порядок на мировой арене изменился, и лидерство Запада пришло, наконец, к своему завершению. Доминирование теперь переходит в руки России и Китая. По его мнению, эти перемены вынуждают G7 всерьез заняться возвращением G8. Эту идею поддержал и российский сенатор Алексей Пушков.

«Именно поэтому в конечном счете «семерка» будет вынуждена вернуть Россию, а затем привлечь и Китай, если не захочет превратиться в затухающую структуру из уходящей эпохи. Обстоятельства изменились», — заметил он.

Это не первый раз, когда западные политики объявляют об острой необходимости наладить связь с Москвой. Санкции так же не приходятся по вкусу Европе. Даже в русофобных США уже поговаривают о сотрудничестве. Видимо, эпоха перемен и в самом деле уже на пороге стоит.

Но, конечно, рассуждать о сотрудничестве нужно будет не в одностороннем формате. Западу придется сначала доказать на практике, что он готов к настоящей дипломатии, а не дешевому шантажу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко решил занять место Саакашвили на освободившемся Майдане Госдума встала на защиту курортного налога от банков Владимир Синяговский депутат ГД от фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ: Поправки в Административный кодекс направлены на охрану здоровья молодого поколения Японский автожурналист в восторге от российского внедорожника «Лада Нива» НАТО заявила об успешной интеграции в национальные оборонные структуры Прибалтики и Польши

Лента публикаций