Путин наградил весь экипаж лайнера А321 «Уральских авиалиний»

17.08.2019 8:08 0

Путин наградил весь экипаж лайнера А321 «Уральских авиалиний»

Президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил капитану самолета Airbus А321 Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину звания Героев России. Другие члены экипажа удостоились Орденов мужества.

«Мною подписан указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского. Командир воздушного судна и второй пилот награждены званиями Героев Российской Федерации, все остальные члены экипажа – орденами Мужества» – сообщил Владимир Путин.

Ранее губернатор Свердловской области уже предложил представить пилотов и стюардов к государственной награде.

Напомним, утром 15 августа самолет Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии» рейса Москва-Симферополь совершил жёсткую посадку на кукурузное поле. Причиной явилось попадание птиц в двигатели машины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Американцы уверены, что шоколадное молоко дают коричневые коровы В чукотских сёлах установили первые в Арктике солнечные электростанции Лукашенко заявил, что Беларусь не допускают к участию в урегулировании конфликта в Донбассе Гройсман насчитал на планете 223 государства Новые попытки США рассорить Донбасс и Россию обречены на провал

Лента публикаций