Путин о политике Запада: «Правилом становится нарушение правил»

25.05.2018 18:02 0

Путин о политике Запада: «Правилом становится нарушение правил»

Главным событием второго дня проходящего в Северной Столице России Петербуржского международного экономического форума стало пленарное заседание, где главными участниками стали лидеры РФ, Франции и Японии.

Первым на этом мероприятии выступил президент России Владимир Путин. Глава нашей страны обратил внимание, что проведение ПМЭФ – это хорошая традиция, где присутствует атмосфера доверия и открытости, которой очень дорожат все участники.

Также Владимир Владимирович обратил внимание на факторы, на которые будет опираться Россия в развитии своего экономического потенциала. По его словам, сейчас РФ намерена опираться на кадровый человеческий потенциал, и мы готовы учиться делать это лучше, а значит перенимать опыт у других стран. В то же время, Россия намерена отстаивать свои интересы, при уважении интересов партнеров, поскольку только таким образом можно добиться нормальных взаимоотношений.

«Россия глубоко вовлечена в международные финансовые торговые связи. Мы внимательно изучаем, какие стратегии реализуют другие страны», — замечает президент РФ.

Тем не менее, по мнению Владимира Путина, сейчас в мировой практике заметна тенденция на подрыв основ экономического развития, которые включают в себя свободу предпринимательства и устойчивость правовых принципов.

«Сегодня мы наблюдаем не эрозию, а подрыв основ. Система многостороннего сотрудничества, созданная годами, вместо эволюции ломается, причем достаточно грубо. Правилом становится нарушение правил. Рынок нарушается изъятием, санкциями. Они стали инструментом торговой политики стран. Некоторые государства вынуждены приспосабливаться», — отмечает лидер страны.

По мнению Владимира Владимировича, подобная политика может привести к серьезным последствиям, поскольку выход одной стороны из правого поля всегда означает издержки. А в рамках глобальной экономики это может стать причиной системного кризиса, которого ещё не видел мир.

Конечно, не следует идеализировать и фантазировать, поскольку международное соперничество, в том числе в экономическом плане, было всегда. Однако без уважения друг к другу это может привести к не самым приятным вещам.

«Надо внедрить легитимный механизм изменений. Которые позволят избавиться от архаичных норм, но сохранить все лучшее»,- считает Путин.

Отметил президент России в ходе своего выступления и работу правительства нашей страны в развитии экономики. Как заметил Путин, сейчас есть целая линейка проектов, которые также будут решаться созданной организацией «Россия — страна возможностей». Включают они в себя как снятие административных барьеров, так и поддержку проектов со стороны правительства.

В завершение Путин заявил, что для достижения наилучших результатов необходимо сотрудничество, а не изоляция.

«Достойное будущее нельзя создавать в одиночку. Только сотрудничество и сложение сил – Россия настроена на такое взаимодействие. Вместе укрепляя дух партнерства, мы добьемся успеха», — заключил президент РФ.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гражданин Украины выбросил москвичку из окна своей квартиры В День Победы военная авиация США усиленно патрулировала границы России Слепаков и Шнуров выпустили клип «Чемпионы» В 2014 году Киев собирался расстрелять парламент Крыма из танков Венгрия потребовала отправить миссию ОБСЕ в украинское Закарпатье

Лента публикаций