Путин обсудил с гендиректором «Колмара» перспективы добычи угля в Якутии

27.02.2018 22:04 2

Путин обсудил с гендиректором «Колмара» перспективы добычи угля в Якутии

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с с генеральным директором ООО «Угледобывающая компания «Колмар» Сергеем Цивилевым. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе встречи обсуждались предварительные итоги работы и перспективы развития компании. Глава России Владимир Путин отметил, что компания добилась серьезных успехов за довольно короткий период времени.

«Мы начали в 2014 году практически с нуля. На сегодня мы уже имеем шахту, разрез, одну обогатительную фабрику в работе, вторую заканчиваем через месяц, будем иметь уже восемь миллионов тонн обогащения. За 2017 год мы уже добыли 4,5 миллиона тонн угля, сейчас закупили много техники, и на 2018 год уже наши планы – 6,5 миллиона тонн угля», – рассказал Цивилев.

Также глава холдинга сообщил, что 12-миллионая обогатительная фабрика и три шахты, которые начали строить в прошлом году, будут готовы к эксплуатации к концу 2021 года.

«Миссия нашей компании – восстановить позиции российских коксующихся углей премиального качества на азиатско-тихоокеанском рынке», – добавил он.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

NI: популярность России сейчас высока, как никогда Сенатор от Крыма констатировал крах политической карьеры Порошенко Joycasino официальный Грузия зарабатывает на провокациях в отношении России В Государственной Думе обсудят новый Закон об изменении профстандартов в образовании

Лента публикаций