Путин обвинил США, Британию и Францию в нарушении международного законодательства

14.04.2018 14:52 0

Путин обвинил США, Британию и Францию в нарушении международного законодательства

В ночь на 14 апреля США при поддержке союзников осуществили бомбардировку Сирии, что политики разных государств уже успели окрестить зверским нарушением международного права. С заявлением выступил и президент России Владимир Путин, которое было опубликовано на официальном сайте Кремля.

Президент в очередной раз обозначил, что обвинения Сирии со стороны Запада в применении химического оружия совершенно бездоказательны. Российской стороне даже пришлось направить военных экспертов на место так называемого инцидента, которые так и не обнаружили никаких следов использования хлора и других отравляющих веществ. Опрошены были и местные жители, которые также опровергли заявления американских политиков.

Позже в Сирию были направлены специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), однако «военная акция» Запада помешала проведению расследования.

«Группа западных стран этим цинично пренебрегла, предприняв военную акцию, не дождавшись итогов расследования», — выразился президент РФ.

Путин напомнил атаку авиабазы «Шайрат», которая произошла год назад – тогда, как и сейчас, американские политики оправдывали произошедшее надуманными обвинениями сирийского правительства и армии.

«Своими действиями США еще больше усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии, несут страдания мирному населению, по сути потакают террористам, семь лет терзающим сирийский народ, провоцируют новую волну беженцев из этой страны и региона в целом».

В связи с нарушением США, Британией и Францией международного права в отношении Сирии Путин потребовал созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН и дать правовую оценку действиям Вашингтона и его союзников.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев: Керченский мост убивает украинские порты Азовского моря Россия и Китай открывают центр интеллектуальной собственности Германия назвала Британию «мафиозным государством» из-за «дела Скрипаля» Длительная война между Арменией и Азербайджаном может закончиться благодаря России Роман Копин: Развитие промышленности и коммуникаций на Чукотке обеспечит новое качество жизни в Арктической зоне

Лента публикаций