Путин: Отечественный сверхзвуковой бизнес-джет выведет российское авиастроение в мировые лидеры

01.02.2018 12:54 0

Путин: Отечественный сверхзвуковой бизнес-джет выведет российское авиастроение в мировые лидеры

Владимир Путин предложил задуматься о создании сверхзвукового гражданского авиалайнера. Либеральная общественность в ответ вновь возопила о перечислении денег детям, пенсионерам и о необходимости вложиться в производство айфонов, как будто последнее и есть счастье, продвигающее страну в будущее. При этом поддержка детства и пожилых людей в России не перестает находиться в приоритетах у Кремля, в то время как прозападные «господа» продолжают на этом спекулировать на свой лад.

Создание же сверхзвукового авиалайнера для России актуально, принимая во внимание огромные территории нашей страны и потребность совершать перелеты за кратчайшее время и, желательно, в разы дешевле, чем на данный момент. Несомненно, предложение президента, озвученное во время посещения Казанского авиазавода имени С.П. Горбунова, где провели демонстрационный полет модернизированного сверхзвукового стратегического ракетоносца Ту-160 «Петр Дейнекин» с целью проверки его управляемости и устойчивости в воздухе, прозвучало вовремя.

России пора переходить на новый уровень в отечественной авиации, создав для начала хотя бы самолет в конфигурации бизнес-джета. Военные версии таких самолетов уже производятся, почему бы и гражданскую отрасль не подтянуть до этого уровня? К слову, военные самолеты подобной конфигурации будут построены в рамках госзаказа до 2027 года (10 машин) на сумму более 15 млрд. рублей каждый.

И производство таких самолетов вполне может претендовать на звание «российская мечта»… это не просто красиво, удобно, направлено в будущее, но и созвучно национальным интересам России, которые простираются далеко за ее пределы. Кто знает, может, через десяток лет эта мечта осуществится? Но для начала нужно не запрещать себе мечтать, как призывает Путин, а перевести все это на уровень постановки задач.

Поставь цель и иди к ней. Это работает всегда…

К тому же в России имеются уникальные методики, позволяющие претворить мечты в жизнь. Да и на экспорт такие самолеты будет «улетать» в мгновение ока, пополняя российский бюджет на приличные суммы.

Мечты начинают сбываться. По словам Валерия Солозобова, гендиректора «Туполева», созданию сверхзвукового бизнес-джета на 25 пассажиров уже сейчас дан ход. Помощь иностранных партнеров нам не требуется. И это норма. Кто ж не знает, что отечественная промышленность всегда двигалась вперед, в том числе, благодаря и новейшим достижениям оборонки? В любом случае, лучше создавать прекрасные самолеты для людей, чем «зацикливаться» на айфонах, превращенных благодаря рекламе в нечто ценное, как для взрослых людей, так и подрастающего поколения.

Россияне должны вновь начать мечтать, изменяя реальность, а не превращаться в ограниченных потребителей, чьи функции в этом мире будут замкнуты только на базовые потребности. Кто из мировых лидеров, помимо Владимира Путина, призывает сограждан двигаться вперед, вырываясь за рамки реальности, претворяя в жизнь свои самые фантастические мечты?

Евгений Радугин

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин возродил «сирийский проект» Екатерины II «Липовый томос» не помог Порошенко получить поддержку националистов Трамп решил отложить введение новых антироссийских санкций Чукотка на 8 месте по количеству зарегистрированных пользователей портала Госуслуг Посол РФ обвинил Британию в нарушении международного законодательства

Лента публикаций