Путин посоветовал террористам больше не появляться в Сирии

11.12.2017 16:27 1

Путин посоветовал террористам больше не появляться в Сирии

Немногим более дух лет назад ВКС РФ по просьбе правительства Сирийской Арабской Республики начали военную операцию против боевиков запрещенной террористической организации «Исламское государство». К настоящему времени основные силы террористов в Сирии уничтожены, хотя небольшие очаги сопротивления, в которых общее количество джихадистов не превышает полутора тысяч человек, всё ещё сохраняются.

Президент РФ Владимир Путин по пути в Египет, куда он направляется с рабочим визитом, посетил российскую базу Хмеймим в сирийской Латакии. Там он выступил перед военнослужащими, отметив их важный вклад в победу над «Исламским государством» в Сирии. Эту организацию он назвал самой боеспособной среди всех международных террористических групп.

Президент также отметил, что если террористы снова возьмутся за старое, то получат адекватный ответ.

«Если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели», — пообещал Владимир Путин.

В связи с разгромом «Исламского государства» в Сирии, президент РФ принял решение отозвать значительную часть российского военного контингента из Сирии домой, оставив там лишь то количество людей и техники, которое необходимо для поддержания работоспособности и безопасности российских военных баз.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин напомнил о незаконном присоединении Крыма к Украине в 1954 году На Украине ограничат подачу воды для населения США провоцируют Китай на полномасштабную мировую войну Западу не понравилось неадекватное «Бабченко-шоу» Украины Путин объявил о строительстве в Крыму технограда «Гагарин»

Лента публикаций