Путин потребовал провести экстренное заседание Совета безопасности ООН

14.04.2018 16:22 2

Путин потребовал провести экстренное заседание Совета безопасности ООН

Россия в экстренном порядке инициирует провести заседание Совета Безопасности ООН в связи с произведенным США и их союзниками ракетным ударом по Сирии. Такое заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин.

По словам российского лидера, США, Британия и Франция нанесли удар по территории САР без соответствующих санкций со стороны Совбеза Организации Объединенных Наций, нарушив таким образом устав ООН, а также все нормы и принципы международного права. Помимо этого Вашингтон своими действиями провоцирует новую волну беженцев из Сирии и Ближнего Востока в целом.

В связи с этим Россия созывает экстренное заседание Совбеза ООН для обсуждения агрессивных действий США и их союзников, заявил Владимир Путин.

Напомним, сегодня ночью силы США в Средиземном море вместе с союзниками – Великобританией и Францией – нанесли массированный удар по объектам в Сирии. Поводом для него стали заявления о «химической атаке» в городе Дума. При этом никаких доказательств причастности Дамаска к случившемуся представлено не было.

В России уже осудили действия американцев. Так, депутат Госдумы РФ Евгений Федоров заявил, что осуществленный США и их партнерами массированный ракетный удар по Сирии был нанесен с нарушением основополагающих принципов территориальной целостности и государственного суверенитета стран мира.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Европа не поддержала «войну» Британии против России Чукотский предприниматель получил поддержку в рамках нацпроекта на создание мебельного производства в Анадыре Украинским политикам законодательно запретят посещать Россию Авиадоставку продуктов ещё в один район Чукотки субсидирует бюджет округа ООН зафиксировала рост бедности населения США

Лента публикаций