Порошенко анонсировал скорое появление миротворцев ООН в Донбассе

27.01.2018 2:12 0

Порошенко анонсировал скорое появление миротворцев ООН в Донбассе

В ходе выступления в «Украинском доме» в швейцарском Давосе глава Украины Петр Порошенко допустил появление миротворческой миссии Организации Объединенных Наций в Донбассе в ближайшее время.

«Не теряю оптимизма, что это может произойти скоро, в 2018 году», — заявил украинский президент.

Ранее украинский лидер Петр Порошенко обсудил вопрос по миротворцам ООН со специальным представителем Соединенных Штатов по Украине Куртом Волкером.

Кроме того, американский и украинский политики пообщались на тему текущей ситуации в Донбассе.

Помимо прочего Петр Порошенко и Курт Волкер отметили важность проведенного в конце прошлого года обмена пленными между Киевом и Луганской и Донецкой Народными Республиками, и признали необходимость завершения данного процесса. Также они рассказали, что для них якобы важно, чтобы конфликт в юго-восточном украинском регионе разрешился политико-дипломатическим путем.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бомбардировщики Ту-22М3 вернулись из Сирии в Россию Россия готова продлить контракт на транзит газа через Украину на своих условиях Зеленский выразил соболезнование родным и близким погибших в Шереметьево Лондон объявил охоту на «агентов Кремля» по всей Британии Пытавшимся узнать о судьбе похищенных россиян корреспондентам ФАН чинили преграды в Ливии

Лента публикаций