Путин пригласил Макрона посетить Россию

05.12.2017 11:07 0

Путин пригласил Макрона посетить Россию

Президент Франции Эммануэль Макрон посетит Россию с официальным визитом. Об этом со слов посла Франции в России Сильвы Берманн.

«Президент Путин пригласил президента Макрона приехать, и он принял это предложение», — рассказала Берманн во время лекции в Уральском федеральном университете.

Ранее также об этом сообщал глава МИД РФ Сергей Лавров, отметив, что лидер Франции согласился посетить Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). При этом во Франции пока никак не прокомментировали намерение президента Макрона посетить Россию.

Что же касается даты визита Макрона, то она пока остается неизвестной.

Ранее президент Франции выступил с заявлением, призвав Евросоюз «не отталкивать» Россию и США, даже если считает эти страны угрозой для себя. По мнению президента, если вести себя неуважительно с Москвой и Вашингтоном, ЕС их «потеряют». Как считает Макрон, Запад совершил ошибку, и настало время ее исправить. Таким образом, можно предположить, что лидер Франции готов к поиску компромиссов, и встреча двух президентов пройдет продуктивно.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп не исключает участие Путина в заказных убийствах Канатную дорогу от Воробьевых гор до «Лужников» запустят в следующем году Российские силовики получат на вооружение новейший пистолет «Полоз» Коронавирус нанес сокрушительный удар по Британии Макрон и Меркель отказались проводить пресс-конференцию вместе с Порошенко

Лента публикаций