Путин продлил «нерабочую неделю» до 30 апреля

03.04.2020 4:14 0

Сегодня, 2 апреля, президент России Владимир Путин выступил с новым обращением к гражданам страны, в котором объявил продление «нерабочей недели» до 30 апреля.

Глава государства отметил эффективность введенных мер по борьбе с коронавирусом, объяснив тем самым необходимость продления сроков самоизоляции и карантина. Особенно эффективной мерой президент назвал «нерабочую неделю», которая позволила замедлить распространение коронавирусной инфекции. Продление «нерабочей недели», по мнению главы государства, позволит населению более «мягко» пройти пик активности пандемии и максимально снизить потери.

Прои этом Путин сообщил, что региональным властям предоставят право самостоятельно решать, как вводить те или иные ограничения в зависимости с эпидемиологической ситуацией на местах.

Президент поблагодарил всех граждан страны за понимание и попросил строго выполнять рекомендации властей, призванных обеспечить улучшение ситуации с пандемией коронавируса.

На этом фоне понятны переживания бизнес-сообщества: за месяц предприниматели должны будут выплатить зарплату неработающим из-за карантина в размере 500 млрд рублей по всей стране. То есть, выплачивать зарплату, когда вообще нет выручки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия приступает к активному освоению Луны Порошенко готовится повторить госпереворот на Украине США и Британия вывели несколько тысяч террористов из сирийского Абу-Камаля в Ирак Фрегат «Адмирал Горшков» впервые произвел пуск гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» Лукашенко показал Западу большой белорусский кулак

Лента публикаций