Почему пресс-секретарь Трампа уходит в отставку?

02.07.2019 18:06 0

Недавно стало известно, что пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс уходит с этой должности. Существует несколько мнений касательно того, почему любимица президента покидает Белый дом.

Так, например, она собирается написать книгу о своей работе, в которой планирует отразить свой опыт в администрации президента. Учитывая ее теплые отношения с президентом, можно предположить, что произведение станет одной большой одой Трампу. Как бы противопоставлением книге «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа», которую написал журналист Майкл Вулф после интервью с несколькими сотрудниками администрации.

Произведение Вулфа произвело фурор, став бестселлером № 1 по предзаказам на Amazon.com и Apple iBooks Store. Это и неудивительно, ведь книжка состоит из кулуарных сплетен Белого дома и являет собой первую подобную пробу пера.

«История, которую я рассказал, представляет президентство Трампа таким образом, что он не в состоянии выполнять свою работу. И свита понимает, что король-то голый. Его президентству придет конец», — пишет Вулф.

Он прямо заявляет, что психическое состояние Трампа вызывает беспокойство у его подчиненных. При этом автор пишет, что в книге нет ничего личного, ибо все характеристики главы государства дают сами сотрудники администрации.

Если говорить о кратком содержании, то оно следующее. Трамп выиграл на выборах чудом. Своей победе он был удивлен, как, впрочем, и его родственники, которые случившемуся не обрадовались Мелания после результатов плакала и вовсе не от радости, Иванка вообще постоянно высмеивает отца и его внешний вид, надеясь занять президентское кресло в ближайшем будущем.

Советники Трампа то и дело грызутся друг с другом, а личные помощники пребывают в ужасе от поведения американского президента, ведь он капризничает словно маленький ребенок. Мол, Трампу только и подавай что Твиттер, бургеры и шоколадный молочный коктейль.

В политике же он ничего не смыслит, да и вообще больше смахивает на душевнобольного. После книги Вулфа вышла другая, под названием «Опасный случай Дональда Трампа». Ее авторами стали несколько человек. Точнее, 27 психиатров, которые попытались доказать, что у Трампа не все в порядке с головой.

По их мнению, его мысли похожи на бред, а поведение может стать угрозой для американцев. Эти книги спровоцировали разговоры о 25-й поправке Конституции США. Она дает право сместить главу страны с должности, если у него диагностируют ментальное заболевание.

Демократы даже подняли этот вопрос в Конгрессе, но дать этому делу ход у них так и не получилось. Очевидно, что все это – способ политиков Демократической партии очернить Трампа. Для этого они используют не только прикормленные телеканалы вроде CNN, но и авторов, психологов и всех, кто только может бросить тень на главу страны.

Сам Трамп пытается защищаться в Твиттере: «Всю мою жизнь двумя главными активами, которыми я обладал, были психическая устойчивость и интеллект. Я прошел путь от очень успешного бизнесмена до ключевой звезды на ТВ и президента Соединенных Штатов (став им с первой попытки). Думаю, это говорит о том, что я не умный, а гений, очень стабильный гений!».

Но этого мало, ведь демократы не оставляют своих попыток уничтожить репутацию Трампа. Сара Сандерс, будучи пресс-секретарем президента, всячески пыталась помешать им, но, видимо, пришло время для более серьезного шага. Им может стать книга Сандерс о ее работе в администрации Трампа, которая будет полной противоположностью вышеупомянутых книжных «творений».

Кроме этого Трамп вполне разумно пытается поставить своих людей на различные важные политические должности. Поэтому дальнейшая политическая судьба Сандерс может развернуться в штате Арканзас, губернатором которого она, вероятно, станет.

Штат выбран не случайно. Ранее его главой там был Билл Клинтон, а его оппонентом, в свою очередь, отец Сары – Майк Хакаби.

Уже в 10 лет Сандерс помогала отцу в организации предвыборной кампании. Видимо, поэтому в свои 36 она добилась немалых успехов в политической жизни страны.

В отношении Трампа Сара зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. На должности пресс-секретаря президента она была «рабочей лошадкой». Именно Сарочка была ответственна за все его слова и фразы, многие из которых, как ни крути, работали против самого же Трампа, так как отличались абсурдностью.

Сандерс работала на износ, и лидер США очень высоко ценил ее работу. Можно предположить, что Мелания не слышала столько комплиментов от мужа, сколькими он одаривал своего пресс-секретаря. «Великолепная», «с особенными талантами», «фантастическая» — так он отзывался о Саре.

«После трех с половиной лет наша замечательная Сара Хакаби Сандерс, которая проделала невероятную работу, покинет нас и вернется домой в Арканзас», ‒ написал президент США о ней в Twitter.

Что ж, Сандерс действительно не дала ему повода думать о ней иначе. Неудивительно, что он хочет поставить ее на руководящую должность, ведь поклонников у Трампа очень немного, даже из числа его ближайшего окружения. Это в том числе и ответный шаг Трампа демократам.

Посмотрим, что предпримут они, ведь уже через год в США пройдут новые президентские выборы. Правда, если Дональд хочет выиграть их, то ему нужно не только жестко отвечать представителям Демократической партии, но и делать все во благо своих граждан, с чем у него пока тоже есть проблемы. И в этом Сарочка ему уже не поможет.

Людмила Корсунова

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев признался, что не сможет вернуть Крым в состав Украины Япония в бешенстве: Россия построит на Итурупе крупный горнолыжный курорт Российские силовики получат на вооружение новейший пистолет «Полоз» Собянин: Москва предоставит видеокамеры для наблюдения за президентскими выборами В противостоянии с Россией Запад ставит себя над законом

Лента публикаций