Путин решил поддержать молодые семьи россиян

26.03.2018 23:52 0

Путин решил поддержать молодые семьи россиян

26,6 миллиардов субсидий за три года выделят российские власти в рамках субсидирования доступной ипотеки для многодетных семей. Деньги выделят в рамках президентской программы.

Владимир Путин поставил задачу обеспечить граждан страны доступным, качественным жильём. Об этом заявил в ходе послания Федеральному собранию: «Вижу три ключевых фактора повышения доступности жилья. Первый – это рост доходов граждан. Об этом я говорил, мы должны это обеспечить. Снижение ставок ипотечного кредитования до 7–8 процентов и, конечно, увеличение предложения на жилищном рынке. За предстоящие шесть лет ипотека должна стать доступной для большинства российских семей».

После президентских тезисов заработала государственная машина. В ближайшие 4 года, если в семье появляется второй или третий ребёнок, счастливые родители имеют возможность взять себе жильё в ипотеку под 6%.

Но и это ещё не все. Так по программе «Молодая семья» государство компенсирует 30% стоимости квартиры. Программа «Жилище» призвана сформировать рынок качественного и доступного жилья. А в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» можно возместить себе треть от стоимости не только квартиры, но и дома.

Повышение доступности и качества жилья — приоритет государственной политики на ближайшие 6 лет. Владимир Путин главный инициатор многих программ по поддержке молодых и многодетных семей. В ближайшие годы процент по ипотеке будут снижаться, а банки будут давать ссуды охотнее. Президент уже неоднократно доказывал, что он своё слово держит.

Илья Новицкий

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Американский концерн General Electric рвется в Россию невзирая на санкции Украина на коленях просит Евросоюз отказаться от «Северного пока-2» Насколько Вы азартный игрок? Проверяем себе Faraonkasino Подозрительная гибель российского генерала вызывает претензии к сирийским военным США прислали в Россию нового посла

Лента публикаций