Путин выступил с новым обращением к россиянам

12.05.2020 9:04 2

Сегодня, перед совещанием с главами регионов и членами правительства по ситуации с распространением коронавируса, президент выступил с новым обращением к гражданам страны.

Владимир Путин объявил об окончании периода нерабочих дней и о начале постепенного снятия ограничений. При этом глава государства подчеркнул, что выход страны из режима самоизоляции будет небыстрым и непростым. Он отметил, что для каждого региона выход из самоизоляции будут определять власти на местах, исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации.

Президент также объявил о реде мер по поддержке граждан и бизнеса.

Так, малоимущие семьи с детьми от 3-х до 16-ти лет будут единовременно получать по 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Путин предложил вернуть самозанятым налоги, уплаченные в прошлом году.

Предприятия малого и среднего бизнеса, сохранившие до 90% рабочих мест, получат государственную поддержку в виде субсидий.

С 12 мая начинают работу системообразующие предприятия с обязательным соблюдением санэпиднорм.

Путин проучил правительству разработать детальный план поддержке бизнеса и по восстановлению экономики после окончания эпидемии.

Напомним, что за последние сутки в стране выявлено 11 656 положительных тестов на коронавирус, а в целом по России зафиксировано 221 344 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп будет караулить Путина во Вьетнаме Соединенные Штаты направляют в Венесуэлу поток фальшивых денег Всемирный банк «попросил» Украину вернуть долги Пентагон в шоке: Россия перебрасывает ракетоносцы Ту-160 в Венесуэлу На юге России создали Ассоциацию по содействию многостороннего сотрудничества в сфере образования и науки в Черноморском регионе

Лента публикаций