Путин: За прошлый год ФСБ пресекла деятельность 397 агентов иностранных спецслужб

05.03.2018 15:47 1

Путин: За прошлый год ФСБ пресекла деятельность 397 агентов иностранных спецслужб

Выступая на заседании коллегии Федеральной службы безопасности, президент России Владимир Путин заявил, что за прошедший год подразделение контрразведки ФСБ пресекла деятельность 397 агентов иностранных спецслужб.

Глава государства отметил, что по данным правоохранительных органов, особый интерес для зарубежных шпионов представляли новые образцы оружия, разрабатываемые в соответствии с государственной программой вооружения (ГПВ). Президент России подчеркнул, что сотрудникам ФСБ удалось не допустить распространения информации о перспективных проектах Министерства обороны, сохранив данные о разработках в тайне.

«Хочу поблагодарить вас и всех, кто участвовал в этой ответственной, сложной работе, — поблагодарить за этот результат, а эта работа шла и идет в непростых условиях»

Также в ходе своего выступления Верховный главнокомандующий подчеркнул, что нельзя останавливаться на достигнутых успехах и необходимо совершенствовать уровень безопасности в стране, включая киберпространство.

«Нужно усилить защищенность информационного пространства России от современных киберугроз»

Президент России, обращаясь к сотрудникам ФСБ также потребовал пресекать факты коррупции при реализации ГПВ и «повышать надежность в сети конфиденциальной связи органов власти и силовых структур».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СК РФ воспроизвел путь Юлии Скрипаль от Москвы до Солсбери Роман Копин: Мы будем готовиться к участию в Арктическом форуме. Нам есть что показать Ходорковский призвал создать в Москве альтернативные государственные органы Токио рассчитывает, что Путин скоро отдаст Курилы Японии Украина стоит на пороге хаоса

Лента публикаций