Путину представили дальнобойную снайперскую винтовку «Возмездие»

04.03.2019 19:58 0

Путину представили дальнобойную снайперскую винтовку «Возмездие»

Не так давно в здании МВД на Житной улице перед началом ежегодного заседания коллеги ведомства была организована выставка, на которой президенту РФ Владимиру Путину были продемонстрированы образцы перспективного российского оружия. О подробностях презентации рассказал конструктор и учредитель оружейной компании Lobaev Arms Владислав Лобаев.

По его словам, наибольший интерес у главы государства вызвала высокоточная дальнобойная винтовка DXL-3 «Возмездие», которая отлично зарекомендовала себя как в снайперских соревнованиях, так и на поле боя.

Винтовка отличается высокой кучностью стрельбы и при этом она рассчитана на самые жесткие режимы эксплуатации. Рабочий для «Возмездия» диапазон температур составляет от -45 до +65 градусов по Цельсию. Однако главной уникальностью данного оружия является то, что из него можно поражать цель на расстоянии до 4000 метров. При этом Лобаев отметил, сделать это не так-то просто. «Профессиональный снайпер должен месяцами, а то и годами готовиться к этому»,- заявил он.

Винтовка уже получила одобрение в МВД РФ и на данный момент проходит государственные испытания, после которых ее примут на вооружение. Очевидно, что это будет хорошее усиление, которое принесет немало пользы российскому ведомству.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трансляция «Прямой линии с Владимиром Путиным — 2018» Королева Британии сравнила Трампа и Обаму с «шумными назойливыми вертолетами» В Германии Трампа назвали «королем долгов» Удар по Сирии заставит Северную Корею усилить развитие ядерной программы Украинская певица Приходько рванула в политику

Лента публикаций