Реакция Путина стала неожиданностью для МОК и WADA

05.02.2018 16:01 3

Реакция Путина стала неожиданностью для МОК и WADA

Реакция президента России Владимира Путина на скандал с российскими спортсменами стал большой неожиданностью для МОК и WADA. Об этом рассказал политолог Дмиртий Куликов в эфире радиостанции «Вести ФМ».

«Прессингуя наших спортсменов, они ведь готовили ловушку Путину. И свято верили, что с Советского Союза у нас ничего не поменялось, что сейчас Путин выйдет и заявит, как Брежнев, что никуда никто не поедет. Тогда они и устроят бучу в мировом масштабе», — считает эксперт.

Однако Владимир Путин повел себя, с точки зрения Запада, неожиданно. Он посчитал, что спортсмены вправе сами решать, ехать им на Олимпиаду или нет. Однако ни МОК, ни WADA не ожидали такого поворота событий, считает Куликов. Поведение российского президента загнало их в угол, уверен эксперт.

Также Куликов признается, что реакция МОК и WADA на оправдание российских спортсменов Спортивным арбитражным судом (CAS) кажется ему абсурдной, так как вместо того, чтобы принести извинения, спортивные чиновники выразили «разочарование».

Таким образом, подытоживает политолог, WADA снова показало свое настоящее лицо.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кадыров обсудил с Уполномоченным по правам человека вопросы без вести пропавших людей в Чечне В Московском зоопарке впали в спячку медведи, еноты, сурки и тушканчики Защита Вышинского подала апелляцию в Херсонский суд по поводу незаконного ареста руководителя «РИА Новости-Украина» Более 3 млрд рублей выделят из Резервного фонда Правительства РФ на поддержу рождаемости на Дальнем Востоке Онлайн-казино Колумбус для активных пользователей

Лента публикаций