Реализация национальных проектов в Туапсинском районе находится на контроле

31.01.2020 17:23 8

Реализация национальных проектов в Туапсинском районе находится на контроле

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Владимир Синяговский во время рабочей поездки в Туапсинский район и город Туапсе осмотрел объекты жилищного строительства и благоустройства. Эти вопросы, а также работа служб ЖКХ, находятся на особом контроле у депутата ГД, администрации Краснодарского края и местной власти.

— О решении жилищного вопроса в целом и проблеме долевого строительства в частности, как об одной из приоритетных задач социально-экономического развития, говорил Президент в своём ежегодном Послании Российскому парламенту, — объяснил свою позиции Владимир Синяговский. – Мы уже работаем над реализацией национальных проектов в данной сфере, и здесь в Туапсинском районе я вижу положительную динамику в решении этих важнейших вопросов.

В Туапсе завершено строительство многоквартирного «долевого» дома на 72 квартиры на улице Кириченко. Ещё 12 жителей города получили ключи от долгожданных квартир. К работам приступили в 2015 году. Это – второй дом жилого комплекса на Кириченко, возведенный на условиях долевого строительства. Первый был сдан несколько лет назад.

Необходимо отметить, что проблем на этом направлении ещё много. Пока остаются недостроенными жилищно-гостиничный комплекс «На волнах мечты», жилые комплексы «Монако» и «Монако 2» в селе Агое. Многоквартирные дома в селе Ольгинке, а также многоэтажный дом на улице Портовиков в Туапсе. Каждый находится на разных стадиях строительства, и для защиты прав дольщиков предпринимаются все возможные меры. Так из 14 участников строительства на улице Портовиков шестеро заключили договоры с новым застройщиком, а оставшиеся включены в реестр обманутых дольщиков.

— Решение вопросов обманутых дольщиков остается одним из приоритетных направлений нашей работы, — подчеркнул Владимир Синяговский. — Благодаря администрации Краснодарского края и местным депутатам создан ряд механизмов, позволяющих оперативно решать эту проблему. Люди не должны остаться без жилья, в строительство которого они вложили свои средства!

Российский парламентарий ознакомился с выполнением плана капитального ремонта многоквартирных домов в Туапсинском районе. На сегодняшний день в краткосрочный план-2020 включены 41 дом в Туапсе, один дом в Георгиевском поселении и два – в Новомихайловском поселении. В списке работ — ремонты крыш, внутридомовых сетей электро-, теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения. Установленный срок их окончания – октябрь текущего года.

— Мы должны приложить все усилия для того, чтобы все намеченные сроки были выполнены, — считает Владимир Синяговский. – Это государственная программа, входящая в национальный проект и мы отвечаем за её успешную реализацию!

Кроме того во время своей рабочей поездки депутат российского парламента проконтролировал ход реализации реформы сбора и переработки коммунальных отходов.

Главное нововведение реформы — создание института региональных операторов — компаний, которые отвечают не только за сбор мусора у населения, но и за его сортировку, переработку или последующую утилизацию.

На территории Туапсинского района работает региональный оператор АО «Крайжилкомресурс». Установлен единый тариф на его услуги, в настоящее время продолжается разработка регламента взаимодействия с ним.

По итогам торгов определен перевозчик мусора в районе — ООО «Коммунальник», который собирает твердые коммунальные отходы и доставляет их на сортировочный полигон. Привлечены 23 машины, кроме того, у предприятия имеется в наличии еще 25 единиц техники, уборка мусора осуществляется без сбоев, согласно ранее утвержденным графикам.

— Реформа сбора и утилизации коммунальных отходов также реализуется в рамках национального проекта «Экология», — подчеркнул Владимир Синяговский. – На важность решения этой проблемы говорил и Президент в своём Послании. И это правильно, что в районе идёт такая активная работа в этом направлении.

В посёлке Джумба Туапсинского района депутат Государственной Думы осмотрел территорию нового сквера. Сквер разбили на улице Советской, недалеко от Дома культуры. Территорию участка расчистили, проложили пешеходные дорожки, и засеяли газон. В сквере выделили зону для детей и занятий спортом, где установили турники и детский игровой комплекс, на сегодняшний день благоустройство продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«АвтоВАЗ» назвал цены на новые модификации «Приоры» Сорос приступил к захвату сельхозземель Украины Аэропорт Лондон-Сити закрыт из-за бомбы времен Второй мировой войны Регистрация и денежные моменты в Вулкан 24 Путин потребовал провести экстренное заседание Совета безопасности ООН

Лента публикаций