В Великобритании участились случаи немотивированных задержаний россиян

15.05.2018 16:54 0

В Великобритании участились случаи немотивированных задержаний россиян

Немотивированные задержания россиян в Великобритании – прямое следствие крайне несостоятельной политики британского правительства.

Напомним, ранее, посольство России в Лондоне предупредило об участившихся случаях немотивированных задержаний и допросов британскими пограничниками и полицейскими российских граждан. При этом такие жалобы поступают от россиян, приехавших в страну «на законных основаниях, то есть при наличии британской визы».

Как заявил в эфире радио Sputnik директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев, такие действия Лондона связаны, в первую очередь, с общей западной тенденцией по отношению к России. Нельзя забывать и о том, что Лондон, фактически, «опростоволосился и сел в лужу» с так называемым «делом Скрипалей» (доказательств того, что именно Москва стоит за отравлением экс-сотрудника ГРУ и его дочери у британцев нет), и, чтобы хоть как-то себя реабилитировать, англичане начали судорожный поиск следов так называемой российской агрессии.

Эксперт уверен, что такими действиями Лондон лишь в очередной раз расписывается в собственной несостоятельности. По его словам, досматривая российских граждан, они не имеют ни малейшего представления о том, что же на самом деле хотят обнаружить. «Мне кажется, маразм сопровождает деятельность премьера великой державы (Терезы Мэй) – не подобает так себя вести», – резюмирует Александр Гусев.

Тем не менее, политолог надеется, что в будущем лондонское «весеннее обострение» сойдет на нет, и отношения между странами нормализуются.

Российское посольство предупреждает, что в случае подобных инцидентов россиянам следует обращаться в представительство. Также в ведомстве ранее отмечали, что в Великобритании в последнее время зафиксирован рост антироссийских настроений, и, в связи с этим, россиянам рекомендуется по возможности воздержаться от поездок в Англию.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко должен порвать все отношения с Лукашенко Путин предложил иностранным партнерам России рассчитываться в рублях «Победа Терезы Мэй» над Россией оказалась фейковой Роман Копин: Опасения жителей по поводу стабильности работы авиакомпании «Ютэйр» не нашли подтверждений Украинский боевой стелс-дрон ACE ONE никогда не поднимется в небо

Лента публикаций