Россельхознадзор обнаружил и уничтожил польские санкционные груши

21.10.2017 11:14 0

Россельхознадзор обнаружил и уничтожил польские санкционные груши

Накануне в Калининском районе Тверской области было уничтожено почти 12 тонн груш из Польши. Об этом рассказали в Россельхознадзоре по Тверской и Псковской областям.

Как стало известно, на 141-ом километре федеральной трассы М-10 «Россия» в Конаковском районе Тверской области задержали фуру, перевозившую фрукты. По документам, машина была наполнена 18 тоннами груш, апельсинов, киви и яблок. Но на самом деле ее содержимым оказались только груши в количестве 12 тонн. Судя по маркировке поддонов, коробок и этикеток, родиной фруктов является Польша. В этом нет сомнений, так как целостность коробок нарушена не была.

В рамках контрмер против введенных Евросоюзом санкций польские фрукты были запрещены к ввозу на территорию России. Таким образом, товар был полностью уничтожен на полигоне бытовых отходов ООО «Полигон» в Калининском районе.

Напомним, что контрсанкции со стороны России нанесли ощутимый удар по фермерским хозяйствам стран Европы, так как альтернатива российским рынкам для некоторых продуктов до сих пор не найдена. Тем не менее, многие пытаются обойти закон и ввезти запрещенные товары в Россию.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоит ли нам опасаться санкций США против Минобороны России? Украинские «агенты Кремля» вышли на бойцовский ринг В Чечне возродили легендарный 291-й Гвардейский полк Средства индивидуальной защиты для участников голосования по поправкам в Конституцию доставлены на Чукотку Трамп угрожает ограбить Ирак на $35 млрд

Лента публикаций