Российская «Нива» в очередной раз покоряет Германию

12.05.2021 0:24 0

Многие даже не подозревают, но российские автомобили пользуются спросом за рубежом. Самыми популярными для экспорта странами являются Украина, Беларусь и Казахстан. Помимо этого, детища нашего автопрома весьма неплохо продаются в Венгрии, Словакии и Болгарии. А с недавних пор один автомобиль из РФ стал невероятно востребовал среди молодежи в Германии. Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung.

Речь идет о LADA Niva 2121 (4×4), который выпускается с конца 70-х годов на заводе «АвтоВаза» в Тольятти.

«Он весит 1,3 тонны, имеет двигатель на 83 л.с., носит соблазнительное название “Нива”, а внешним видом напоминает обувь для баскетбола. Это простой внедорожник размером с Renault Twingo. На данный момент он является самым хипстерским автомобилем в Берлине», — отмечают авторы СМИ.

Они согласились, что за последние 45 лет автомобиль практически не изменился, причем как внешне, так и по оснащению. Самая топовая комплектация называется Black Edition Cool & More.

Звучит здорово, но по факту «Cool» означает кондиционер, а «More» — обогрев сидений. Однако, как верно было отмечено, «этот маленький русский монстр» прекрасно себя чувствует на бездорожье.

К тому же, у «Нивы» есть одно очень серьезное преимущество перед конкурентами – это относительно невысокая цена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина посоветовала Западу отказаться от классической русской литературы и музыки Зачем США помогают боевикам ИГ бежать из Ракки? США-НАТО: Глобальные вызовы и перспективы В новогоднюю ночь общественным транспортом Москвы воспользовались более полумиллиона пассажиров Путин: «Кремлевский доклад» США направлен против всех 146 миллионов россиян

Лента публикаций