Роструд рекомендует сократить рабочий день во время жары

05.06.2019 18:57 0

Лето — прекрасная пора. Однако, это хорошее время года несёт в себе и негативные моменты. Например, ухудшается самочувствие у некоторых людей, которые имеют проблемы со здоровьем.

По этой причине Роструд огласил рекомендации для работодателей, чтобы облегчить труд наёмных рабочих.

Если температура в рабочем помещении достигла 28,5 °C, то рабочий день можно откорректировать в сторону уменьшения на 1 час, если температура в помещении достигла 29 °C, то рабочий день сокращается на 2 часа. При аномальной жаре, когда в температура воздуха в помещении достигает 30,5 °C, рекомендуется отпустить работников на 4 часа раньше.

Данные предложения Роструда носят рекомендательный характер, их можно успешно применять в любых сферах труда даже в тех, где работа не связана с тяжёлыми нагрузками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отсрочка вакцинации против коронавируса на Украине унесет более 30 тысяч человеческих жизней Сеул просит Москву проложить газопровод из России в Южную Корею через КНДР Дамаск обвинил Турцию в незаконном вторжении в сирийскую провинцию Идлиб Собянин: На территории промзоны «ЗИЛ» заканчивается строительство путепровода NI: Соединенным Штатам не по зубам война с Ираном

Лента публикаций