Российские «Искандеры» затерроризировали Норвегию

09.11.2017 21:02 1

Российские «Искандеры» затерроризировали Норвегию

Бывший командующий Вооруженными силами Норвегии Сверре Дисен заявил о том, что его стране необходимо уже в ближайшее время рассмотреть возможность приобретения вооружения, которое сможет отвечать последним военным тенденциям. При этом военный обращает внимание, что в настоящий момент Россия уже имеет подобные военные машины, способные наносить точечные удары по любым объектам в Норвегии.

В частности, Дисен отмечает ракеты комплекса «Искандер» наземного базирования, способные нести как обычное, так и ядерное вооружение.

«Совершенно очевидно, что к этой угрозе надо отнестись всерьез. Но я не думаю, что аэродромы — самая большая проблема. Здесь мы, несмотря ни на что, можем сосредоточить много средств ПВО, и, кроме того, самолеты могут быть перемещены на другие базы, возможно, за пределы Норвегии. Однако трудности могут возникнуть в других местах. Например, это может касаться критически важной инфраструктуры, где все защитить невозможно», — говорит Дисен.

«В предстоящие пять-десять лет будет вестись дискуссия о том, достаточно ли Норвегия созрела, чтобы принять последствия этого и для того, чтобы сделать себя менее уязвимой путем приобретения таких же видов вооружений», — считает бывший военный.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израиль объявил о намерении аннексировать часть территории Сирии Украинский «Змей Горыныч» уничтожил собственные войска в Донбассе Израиль и Иран воюют между собой на территории Сирии Благодатный огонь доставят на Чукотку Навальный превратился в обузу для Запада

Лента публикаций