Российские ограничительные меры из-за коронавируса не страшнее западных

03.04.2020 16:43 0

Российские ограничительные меры из-за коронавируса не страшнее западных

Многие россияне сегодня находятся в состоянии паники и тревоги. Меры по самоизоляции пришлись многим не по вкусу. Некоторые активисты пытаются уличить власть в том, что она делает рабов из населения. На самом же весь мир сегодня прилагает максимум усилий для борьбы с распространением коронавируса COVID-19 и «драконовские» методы в РФ – не исключение.

Журналистам удалось узнать о том, как живут наши соотечественники за рубежом. Они спокойно отреагировали на предложенные им профилактические меры борьбы с вирусом.

Так, например, житель Франции рассказал о том, что для похода в магазин или аптеку требуется написать бумагу, в которой отражены цели «прогулки».

«Каких-либо «зондер-команд», проверяющих документы и температуру у всех поголовно нет. В масках и перчатках люди ходят, но их меньшинство. Я сам на работу не хожу, стройобъекты закрыты. Гуляю до магазина и обратно…», — пояснил собеседник.

В Польше дела обстоят строже. Всех возвратившихся из-за рубежа сажают на 14-дневный карантин. В стране не работают школы, детские сады, кинотеатры, музеи, рестораны, детские площадки и т.д. Все мероприятия численностью более 50 человек под запретом.

«Первые несколько дней все ломанулись закупаться, и не было макарон, круп, муки, туалетной бумаги. У меня друг работает на складе крупной сети Лидл, и говорит, что дефицита не предвидится. Единственное, чего не хватает, так это перчаток, масок и средств дезинфекции рук», — рассказал россиянин.

Собеседник, вернувшийся из Германии, рассказал о пустых полках в магазинах. По его словам, люди в основном скупают туалетную бумагу, сахар, муку, консервы. Он также заявил об отмене концертов и других культурно-массовых мероприятий.

Все это говорит о том, что принимаемые у нас меры против распространения коронавируса COVID-19 совпадают с зарубежными. Что же касается разговоров об ущемлении прав россиян, то их вполне обоснованно считать провокациями.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шахназаров предложил Украине объединиться с Россией Ставки на спортивные события - отличная возможность получить дополнительный заработок Путин объявил войну недобросовестным управляющим компаниям МИД РФ назвало американские власти «захватчиками» российской дипсобственности Литва продолжит дружить с Украиной против России

Лента публикаций