Россия будет защищать Сирию всеми возможными силами

11.04.2018 14:31 2

Россия будет защищать Сирию всеми возможными силами

Пока Дональд Трамп трясёт своими кулачками и практикуется в угрозах, в Сирии идёт нормальная миротворческая работа, гарантирующая в ближайшем будущем наступление мира на Ближнем Востоке.

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудили по телефону западные провокации в Думе и Восточной Гуте. Лидеры двух стран договорились о совместной работе для недопущения гибели мирных граждан. Разговор Путина и Эрдогана предварял трёхстороннюю встречу Россия-Турция-Иран по сирийскому урегулированию.

В данный момент только Россия совместно с Турцией и Ираном могут гарантировать дальнейшую стабилизацию ситуации в САР. У Владимира Путина есть действенный мирный план, остальным странам просто необходимо проявить сдержанность и не соваться. Конечно, многие западные страны переживают за своих военных советников и карманных боевиков, но порочные связи пора разрывать.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предостерёг США и ЕС от поспешных выводов в связи с «химической атакой» в Думе. Аналогичные сигналы Западу делают российские военные. В случае агрессии против Сирии «томагавки» будут сбиты, а квадраты, откуда производился запуск, зачищены.

Настороженность в связи с американо-израильскими провокациями выражает и министр иностранных дел Сергей Лавров. Авиация Израиля в край обнаглела, совершая массовые налёты на сирийские базы. В СМИ незамедлительно появился тонкий намёк: сирийское ПВО улучшило свою работу. Тель-Авив всё поймёт, а если не поймёт, то лишится авиации.

На данный момент нет никаких доказательств химической атаки в Думе. Врачи не зафиксировали случаев химического отравления у местного населения. По всей видимости, в Думе действует западный завод по производству химического оружия и ударом «Томогавков» хозяева террористов попросту хотят замести следы.

У России сейчас очень сильная позиция для отражения возможной агрессии. Владимир Путин неоднократно подчёркивал необходимость мирного урегулирования, равноправного диалога, но если Запад не поймёт слова, то железные аргументы у российского лидера тоже наготове.

Илья Новицкий

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Захарова: На кроликах экспериментируют меньше, чем Зеленский на украинцах Как Украина провалила авиационный контракт с Азербайджаном Французы высмеяли Макрона за встречу с Тихановской Лавров прокомментировал желание Киева переписать Минские соглашения Виноградарям и виноделам окажут финансовую поддержку

Лента публикаций