Россия испытала новую противоракету

13.02.2018 12:21 0

Россия испытала новую противоракету

Вчера, 12 февраля, благодаря пресс-службе Минобороны РФ, стало известно об успешном испытании новой усовершенствованной ракеты российской системы ПРО. Боевой расчет войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил совершил тестовый запуск противоракеты в Казахстане, на полигоне Сары-Шаган.

Данная ракета войдет в состав системы ПРО Москвы, обеспечивающей защиту столицы от ударов средств воздушно-космического нападения. Уникальность данного комплекса заключается в том, что ракета способна отразить не только одиночные, но и групповые удары, причем с применением межконтинентальных баллистических ракет нового поколения.

Информационный портал News.com.au считает, что ВС РФ, проведя эти испытания, еще раз доказали свое превосходство в сфере оборонительных ракетных систем. По словам обзревателя издания, в стране сохранился мощный научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал.

«Это [видео испытаний от МО – прим.ред.] – взрывной материал, который показывает, что Россия – это сила, с которой не стоит тягаться», – пишет портал.

Профессор Австралийского института стратегической политики Малколм Дэвис в интервью корреспондентам издания заявил, что Россия, испытав свою противоракету, бросила серьезный вызов Западу.

«Такие типы систем, внедряемые Китаем и Россией размывают всякие преимущества, приобретенные США и их союзниками после войны в Персидском заливе, западные страны больше не смогут контролировать воздух», – отметил он.

Специалист считает, что новый российский комплекс разработан для противодействия стратегии США и НАТО, и теперь тактика «первого ядерного удара» по России просто не возможна.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чукотка, Магадан и Якутия объединили усилия в привлечении инвесторов на Северо-Восток России Депутат Рашкин потребовал запретить форум Blockchain life в России После инаугурации Путин подпишет указ о новом развитии страны Путин ответил на вопрос BBC о Сирии: эти люди борются с терроризмом Следов боевого применения хлора в Восточной Гуте не обнаружено

Лента публикаций