Россия построит отель на орбите Земли

24.12.2017 2:38 0

Россия построит отель на орбите Земли

Как сообщает зарубежное интернет-издание International Business Times, уже в скором времени Россия намерена построить «роскошный отель» для космических туристов на МКС. Таким образом, отмечается в статье, Москва желает выйти на новый рынок космических услуг.

Известно, что в настоящий момент уже существует проект «отеля в космосе». Включает он в себя не только отдельные кабины и тренажеры, необходимые для поддержания физической формы в невесомости, но и возможности выхода в открытый космос в сопровождении профессионала.

В настоящий момент многие компании стремятся запустить услугу подобного рода, сделав путешествия в космос более доступными для простых людей, а не только миллионеров. Не секрет, что сейчас, имея необходимое здоровье, можно заказать услугу полета на МКС и провести там несколько месяцев до следующего «корабля» на Землю. Но стоимость подобного удовольствия слишком высока, чтобы говорить о какой-то массовости. Это и пытаются исправить разработчики из России.

Впрочем, надо признать, что даже при желании «демократизировать» цену она всё равно недоступна для большинства – 40 миллионов долларов за один месяц при условии не выхода в космос. В противном случае цена вырастает до 60 млн долларов.

Как отмечается, «Роскосмос» уже занимается изучением возможности строительства модуля весом около 20 тонн, рассчитанным на 4 комнаты и хозяйственные пункты. Приблизительная стоимость проекта – от 279 миллионов долларов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МВФ поставил Порошенко в неудобное положение США не готовы к перехвату северокорейской ракеты «Хвасон-15» Лавров поставил жирную точку в «крымском вопросе» Тимошенко обвинила Зеленского в желании продать 70% земель Украины иностранцам Путин назвал приоритетом защиту российской семьи

Лента публикаций