Украина признана самой бедной страной Европы

10.12.2017 14:31 0

Украина признана самой бедной страной Европы

В последние годы экономическая ситуация на Украине оставляет желать лучшего. По оценкам экспертов, дело дошло до того, что Незалежная оказалась самой бедной страной Европы.

Специалисты аналитического центра Украины Texty.org.ua провели исследование, в ходе которого выяснили размер средней заработной платы в разных европейских государствах. Результаты оказались неутешительны: по данным аналитиков, именно на Украине работники получают меньше всего денег.

Так, сумма средней зарплаты в Незалежной после уплаты всех налогов составляет всего около 190 евро. Даже Молдавия и Азербайджан оказались выше по данному показателю – здесь средняя зарплата, получаемая сотрудниками на руки, составляет 216 и 232 евро соответственно.

Во время Майдана, как известно, лидеры государственно переворота обещали украинцам, что уже в ближайшем будущем для них наступит красивая европейская жизнь. Однако пока страна катится лишь вниз по всем экономическим параметрам. До уровня средней заработной в ведущих странах ЕС, таких как Германия и Франция, Украине еще очень и очень далеко.

Например, по данным украинских аналитиков, обычный француз зарабатывает в районе 2225 евро, а немец — 2270 евро. При этом лидерами по уровню зарплаты в Европе являются Исландия, где в среднем человек получает 3440 евро и Швейцария со средним уровнем оплаты 4421 евро. Однако о таких цифрах украинцы сейчас не смеют даже мечтать.

Опубликованные аналитическим центром данные весьма неутешительны. После переворота и смены власти жизнь в Незалежной для обычных людей стала гораздо сложнее, а сами граждане страны оказались в разы беднее, чем прежде.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Матвиенко рассказала о русофобах, разваливающих Совет Европы Загородная элитная недвижимость — поиск, осмотр объекта, подготовка документов и оформление сделки В Госдуме обсудили текущую ситуацию в здравоохранении и меры по борьбе с коронавирусом Британия из-за Марса внесла поправки в закон об антироссийских санкциях Более 7,5 миллионов рублей получили Чукотские предприниматели на выплату заработной платы

Лента публикаций