Россия станет сильнейшей экономической державой через десять лет

13.12.2017 11:30 2

Россия станет сильнейшей экономической державой через десять лет

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов выступил с оптимистичным заявлением. По его мнению, РФ может потребоваться всего 10 лет, чтобы стать «сильнейшей экономической державой».

На IV конгрессе «Инновационная практика: наука+бизнес» вице-премьер рассказал об экономических перспективах России. По оценке чиновника, уже очень скоро страна станет существенно сильнее, как с политической, так и экономической точки зрения.

«Мы совсем скоро, через несколько лет, должны получить в политическом смысле совершенно зрелое общество, и с точки зрения экономики это должна быть одна из сильнейших держав в мире», — сказал Шувалов.

Напомним, на сегодняшний день Россия находится на 12 месте в мире по номинальному значению ВВП. Впрочем, учитывая многочисленные кризисы и попытки Запада ослабить страну при помощи санкций, это хороший результат. Также многие эксперты считают, что время кризисов прошло и страну ожидает подъем.

Судя по статистике, это почувствовали и россияне: так, жители России сейчас предпочитают не расходовать средства, а нести свои сбережения в банк. Как считают аналитики, такое положение вещей свидетельствует о вновь обретенной экономической стабильности.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На форуме «Армия-2020» представили БМП-2М Захарова: На кроликах экспериментируют меньше, чем Зеленский на украинцах Украина поступила с Крымом также, как фашисты с Ленинградом Стас Михайлов стал персоной нон-грата на Украине Казино Плейфортуна — в лучшем онлайн клубе

Лента публикаций