Россия усилила контроль на границе из-за вспышки чумы у украинских военных

24.08.2019 1:07 0

Россия усилила контроль на границе из-за вспышки чумы у украинских военных

Казалось бы, что такая страшная болезнь как чума, которая унесла огромное количество жизней, осталась в прошлом. Однако все чаще можно встретить сообщения о том, что на Украине появляются больные с проявлением похожих симптомов.

Так недавно в СМИ стали писать о том, что на территории Украины появилась вспышка инфекции, очень похожая на чуму. И болеют ей военные, находящиеся на границе с Россией.

После появления этой информации о заражении солдат в Авдеевке Донецкой области, Роспотребнадзор проводит мониторинг ситуации. На границе приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля. Ведомство сообщило, что ранее на этой территории очаги инфекции чумы не наблюдались.

Роспотребнадзор также сообщил, что РФ готова оказать необходимую помощь в диагностике и лечении украинских военных.

«Роспотребнадзор готов оказать необходимую помощь для диагностики и купирования эпидситуации, проведения противоэпидемических и профилактических мер в полном объеме», — передает пресс-служба ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Девять граммов в сердце» пообещал Порошенко российским агрессорам В России назвали шантажом заявление Трампа о выходе США из договора о РСМД Вайкуле не посещает Крым из-за боязни попасть в латвийскую тюрьму Киев в бешенстве: Путин снова посетил Крым без разрешения Бонусы и бесплатные вращения — для самых азартных

Лента публикаций