Саакашвили выступает в роли американского кнута для подстегивания Порошенко

07.12.2017 16:25 0

Саакашвили выступает в роли американского кнута для подстегивания Порошенко

Украинский политолог Михаил Погребинский полагает, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили нужен Америке для давления на власть Украины.

Госдеп США уже призвал Украину избегать насилия при задержании и аресте Михаила Саакашвили.

Погребинский считает, что «У США нет определенного плана, единой консолидированной позиции по поводу Саакашвили и вообще по Украине. Сенат говорит одно, Госдеп второе, президент третье». Он думает, что США «заинтересованы в том, чтобы сохранить Саакашвили как фактор давления на коррупционную власть, фактор присутствия, ограничения возможностей Порошенко». Но я не вижу причин считать, что они хотят победы Саакашвили над Порошенко.

Погребинский добавил, что «Саакашвили выступает в роли кнута, который не просто говорит, как должен действовать Порошенко, но и вообще призывает снести эту коррупционную власть». Политолог уверен, что Порошенко вынужден депортировать Саакашвили в Грузию или Польшу, потому что у него нет другого выхода.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Благотворительная инициатива помогает в борьбе с коронавирусной инфекцией на Чукотке Любовь Соболь идет в суд, скупая совесть москвичей по 500 тысяч за штуку «Росбалт» поплатился за клевету и ложь обысками в редакции Крупнейшие рекламодатели отказываются сотрудничать с Facebook Bloomberg: Самые богатые земляне обеднели на $500 млрд

Лента публикаций