Порошенко призвал Украину прятаться от России за спинами НАТО и ЕС

22.12.2017 22:03 2

Порошенко призвал Украину прятаться от России за спинами НАТО и ЕС

Президент Украины Петр Порошенко заявил во время выступления по случаю 100-летия дипломатической службы Украины, что только вступление страны в НАТО и ЕС вырвет украинцев из зоны влияния России.

Порошенко сказал: «Нашим дипломатам есть задача – сделать все от нас зависящее для того, чтобы успешная интеграция Украины в европейские и евроатлантические структуры навсегда поставила точку в попытках Москвы вернуть нас в свою, как они считают, сферу влияния».

По словам украинского политика, все силы должны объединиться «вокруг противостояния российскому агрессору».

Кроме того, Порошенко отметил, что не стоит ждать «чудесного перерождения России», тем более что Россия больше всего на свете боится «сильной, успешной, демократической Украины».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Колядко: дальневосточные результаты выборов — итог планомерной работы по развитию отдалённых территорий Шойгу: Государственная программа вооружения будет усовершенствована Губернатор Роман Копин уделяет особое внимание развитию бизнеса на Чукотке В России растет спрос на отечественные автомобили Навальный на Тверской: провокации, обманутые дети и полный провал

Лента публикаций