Северная Корея объявила о победе над США

13.12.2017 0:06 1

Северная Корея объявила о победе над США

Власти Северной Кореи выступили с крайне провокационным заявлением о том, что Соединенные Штаты Америки, а также их союзники, проиграли Пхеньяну в «политическом и военном противостоянии».

Кроме того, отмечается, что проведенное по инициативе Вашингтона и Токио заседание Совета Безопасности ООН является не только «пренебрежением Уставом Организации, но и актом против воли большинства государств-членов ООН».

Так северокорейские представители акцентировали внимание на том, что Совет Безопасности благополучно превратился в политический инструмент в руках США. Таким образом, доверие КНДР к международному сообществу и организации «достигло дна». А это значит, что пришло время серьезного реформирования СБ ООН.

Правда, пока неясно, насколько данная инициатива выполнима. Однако вопрос о реформах в Совете Безопасности поднимался не первый год. Международные политики разного уровня по тем или иным причинам выказывали свое недовольство в вопросе решения различного рода геополитических, экономических и военных вопросов.

Теперь же камнем преткновения на заседаниях СБ ООН остается Северная Корея и возможный назревающий военный конфликт. Правда, эксперты заверяют: переживать не о чем. Соединенные Штаты не пойдут на такой рискованный шаг. Однако держать ситуацию на контроле просто необходимо.

Между тем заявления о том, что «корейский народ будет и дальше укреплять и развивать корейскую социалистическую систему, сосредоточенную на народных массах, где человеческое достоинство достигло высшей ступени», весьма оправдано. В частности, на фоне последних заявлений, связанных с полным «уничтожением» Корейской Народной Демократической Республики в случае угрозы.

Стоит отметить, что градус напряжения с того момента серьезно увеличился. Слова американского лидера о самоубийственной политике КНДР по сегодняшний день активно обсуждаются как в журналистской среде, так и в экспертной. При этом специалисты неоднократно заверяли: открытая агрессия Дональда Трампа в отношении Северной Кореи может ускорить процесс вооруженного конфликта между странами.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США не будут поставлять летальное оружие Украине, это сделает Канада Польша придумала наглый способ разбогатеть за счет российского «Газпрома» Завершилась реставрация скульптуры «Тракторист и колхозница» на арке главного входа ВДНХ Эксперт рассказал, из-за чего Украина прекратит существование, как государство Календари с Путиным стали хитом продаж в Британии

Лента публикаций