Силуанов спрогнозировал курс рубля до конца года

29.10.2017 21:12 0

Силуанов спрогнозировал курс рубля до конца года

Глава Минфина Антон Силуанов рассказал о том, каков прогноз курса рубля на весь оставшийся год. По словам Силуанова, никаких резких скачков нацвалюты до конца года не ожидается.

«Мы не планируем сильного изменения курса рубля, который сложился вот за последние месяцы в текущем году. Ожидаем, что такие же параметры будут и в конце года», — рассказал министр финансов.

То же самое ранее сообщал глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

С прогнозами министров согласились и эксперты, предсказав рублю стабильное будущее.

«Если не будет шоков, сохранение текущего уровня действительно вероятно», — считает доцент кафедры банковского бизнеса и инновационных финансовых технологий МБИ, кандидат экономических наук Александр Щелкалов.

Впрочем, как рассказал эксперт, существуют и риски ослабления нацвалюты, однако если это и произойдет, то оно будет несущественным.

С Александром Щелкановым согласен и экономист Никита Масленников. По его словам, многие эксперты склоняются к тому, что в октябре и ноябре текущего года рубль будет стабильным. Однако декабрь может принести курс рубля в 58-59 за доллар. Впрочем, эта цифра все же не поднимется больше 60. Причиной небольшого падения могут стать колебания на рынке нефти, а также наращивание добычи сланцевых углеводородов.

Таким образом, эксперты склоняются к мысли, что до конца года рубль ждет стабильность или небольшое ослабление.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Песков призвал не ориентироваться на прогноз Кудрина о росте бедности в России Чукотка на 8 месте по количеству зарегистрированных пользователей портала Госуслуг Украинцы вручили Порошенко и Гройсману «черную метку» Украина в бешенстве: Le Figaro отдала Киев России Владимир стал 31-м городом территории присутствия «Манго Телеком»

Лента публикаций