Сирийская проблема окончательно «снесла крышу» у США

12.04.2018 19:23 1

Сирийская проблема окончательно «снесла крышу» у США

Командующий Черноморским флотом ВМФ России в 1998—2002 годах Владимир Комоедов прокомментировал появление у берегов Сирии американского эсминца «Дональд Кук».

Во вторник, 10 апреля, эскадренный миноносец ВМС США четвертого поколения «Дональд Кук» приблизился к берегам Сирии. На борту военного корабля находятся крылатые ракеты «Томагавк», способные поражать цель якобы на расстоянии 2500 километров.

Владимир Комоедов в беседе с журналистами еженедельника «Звезда» высказал мнение, что в ближневосточном регионе происходит усиление американской авиационной группировки, а также увеличение общего численного состава войск Пентагона. Эксперт выразил надежду, что российским дипломатам, а также политикам удастся договориться со своими западными оппонентами и предотвратить «большую войну».

«Американцы, мне кажется, совсем ошалели: мир стоит в миллиметрах от большой войны, и это серьезно. Но я надеюсь на разум и способность политиков договариваться – и наших, и американских. Надо войны не допустить», – рассказал Владимир Комоедов.

Собеседник журналистов отметил, что в Сирии размещено достаточно средств ПВО, чтобы достойно встретить ракетный удар американцев. При этом не стоит подходить к вопросу обороны Ближнего Востока с «шапкозакидательским» настроем.

Комоедов подчеркнул, что нельзя недооценивать противника, Соединенные Штаты обладают боеспособной, технически оснащенной армией, поэтому необходимо приложить максимум усилий, чтобы избежать военного конфликта.

«Войны надо избежать, остановиться на тех миллиметрах, которые еще остались», – подытожил эксперт.

В неадекватность руководства США уже заявили и в российском парламенте — Трампа назвали «истеричной обезьяной с гранатой».

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Греф прогнозирует гигантский сдвиг в экономике России Более 12 км автодорог отремонтируют на Чукотке в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» США пожаловались на превосходство России в ядерном вооружении Пентагон не позволил Белому дому атаковать российские объекты в Сирии Порошенко рассказал, чем хотел бы заняться после президентства

Лента публикаций