Владимир Путин открыл движение по Крымскому мосту

15.05.2018 15:23 2

Сегодня состоялась церемония открытия автомобильного движения по Крымскому мосту.

Движение автомобильного транспорта по новой переправе через Керченский пролив открыл лично президент России Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин специально прибыл на торжественное открытие Крымского моста.

Глава государства пообщался со строителями, которые трудились на благо проекта, а затем отправился на одном из рабочих КамАЗов по мосту. Колонну автомобилей возглавила машина, за рулем которой был Владимир Путин.

Также в салоне с президентом России проехались два специалиста, что занимались стройкой. Во время движений они рассказали Путину о ходе строительстве. По их словам, разрабатывать проект моста начали за полтора года до начала строительных работ. При этой стройгруппы зашли на территорию стройки вместе с геологами, которые провели все необходимые предварительные работы.

«Здесь все работали не за заработок, а за совесть. Заработок, конечно, тоже важен, но прежде – совесть. Работали и день, и ночь», – сказал главе РФ один из строителей.

В свою очередь Владимир Путин отметил скорость строительства Крымского моста.

«Я не знаю, есть ли где-то еще такие сроки. 2 года и 3 месяца. Здорово», – заявил президент.

Напомним, что движение по объекту для легковых автомобилей откроется завтра, 16 мая.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Верховный суд признал законным право Путина избираться на следующий срок Украина приказала немедленно остановить строительство Керченского моста Владимир Путин посетил военный технопарк «Эра» Путин поручил обеспечить надежную защиту рубежей России Зеленский назвал Макаревича и Ахеджакову украинцами, а Путина врагом

Лента публикаций