«The New York Times» нанесла сокрушительный удар по киевской хунте

09.10.2017 14:07 1

«The New York Times» нанесла сокрушительный удар по киевской хунте

Популярная американская газета «The New York Times» буквально разгромила киевские власти в сегодняшней статье. Поводом для того, чтобы вспомнить обо всех грехах Украины, стало бегство опасного киберпреступника от правоохранителей в Полтаве.

Четыре года немецкая полиция, ФБР и другие агентства по борьбе с преступностью со всего мира искали лидера банды киберпреступников, укравшего с западных банковских счетов около 100 миллионов долларов. Наконец, его взяли в результате штурма квартиры в Полтаве.

На следующий день лидер преступного сообщества исчез. Оказалось, районный судья отклонил просьбу прокуратуры о задержании киберпреступника и вынес решение о его освобождении. Разумеется, полтавский судья решил подзаработать себе на безбедную старость, поэтому и отворил темницу.

Генеральный прокурор Украины Луценко рвал и метал, пока не понял, что в Полтаве сидят сплошь его ставленники. «New York Times» констатировала: «это фиаско, братан».

Журналисты вспомнили, что ранее на Украине уже буйствовали киберпреступники, создавшие вредоносную программу для атак на избирательную систему США в период президентской кампании 2016 года. Вспомнили также кражу или передачу ракетных технологий с Южмаша КНДР.

Авторы издания уверены, что Незалежная на сегодняшний день поделена несколькими олигархами, которые и привели страну к такому плачевному положению. Досталось даже СБУ. Американское издание называет украинское ведомство «инструментом внутренних политических и деловых сражений Порошенко», а также обвиняет в потворствовании коррупции.

Вывод: насквозь коррумпированная Украина представляет угрозу для США, а киевские власти недееспособны, поэтому не могут навести порядок.

Очевидно, что данная статья «New York Times» является следствием внутренних разборок в США, а Украина всего лишь разменная монета. Одна американская группировка хочет обвинить другую в создании опасного майданного режима. Тем не менее, если киевская власть будет сметена вследствие этих разборок, то оно ж только на пользу.

Илья Новицкий

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Flac music – место вашей музыки Бойцы ЧВК «Вагнера» уничтожили боевика ИГ* в связи с необходимостью жестких мер против террористов Соболь идет в депутаты, чтобы помочь криминалитету захватить Ваганьковское кладбище США возложили на курдов исполнение провокаций, которыми ранее занимались «Белые каски» Украинские болельщики «футболеют» за Россию

Лента публикаций