Собянин поручил высадить новые деревья взамен поваленных ураганами

17.11.2017 3:44 0

Собянин поручил высадить новые деревья взамен поваленных ураганами

В городе уже начали высаживать деревья на месте поваленных во время ураганов летом этого года.
Деревья, поваленные во время летних ураганов, восстановят к весне, сообщил Сергей Собянин в прямом эфире телеканала «ТВ Центр».

По его словам, деревья на месте тех, что уничтожила стихия, начали высаживать этой осенью. «Было повалено за два урагана около 40 тысяч деревьев. И я дал поручение, чтобы все эти деревья были восстановлены», — отметил он.

Деревья для городской среды выращивают по особой технологии до возраста 15–30 лет, а уже затем пересаживают на улицы. «Корневая система должна быть сформирована специальным образом, поэтому в течение этого периода дерево в питомнике пересаживают с одного места на другое, чтобы оно было устойчиво к такого рода пересадкам», — добавил он.

Важную роль при благоустройстве города играет внешний вид растений. «Деревья должны соответствовать дизайн-проекту. Это набор деревьев, которые зеленеют, желтеют или краснеют в разное время, давая дополнительную красоту и оттенки нашим», — сказал Мэр Москвы.

В рамках программы городского благоустройства этой осенью на столичных улицах появится более пяти тысяч деревьев — дубов, берез, кленов, лип и каштанов. Работы начались 1 ноября. В городе уже высадили две тысячи деревьев.

Завершено озеленение Тверской и 1-й Тверской-Ямской улиц и площади Тверская Застава. Их украсили 140 деревьев — лип и декоративных яблонь. Завершается высадка деревьев на Смоленском и Зубовском бульварах, Валовой улице, Крымском и Коровьем Валу.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Легендарный детский лагерь «Орлёнок» принимает маленьких гостей из зоны подтопления в Иркутской области В Анадыре организуют 8 временных избирательных участков Борец с «кровавым режЫмом»: Никита Кричевский Играйте и выигрывайте большие деньги Казино Плей Фортуна Основа роста экономики Чукотки — повышение уровня жизни северян

Лента публикаций