Собянин: Работники финансовой сферы помогают столичной экономике справиться со всеми трудностями

14.11.2017 1:06 0

Собянин: Работники финансовой сферы помогают столичной экономике справиться со всеми трудностями

Сергей Собянин поздравил столичных экономистов с профессиональным праздником и наградил выдающихся специалистов этой сферы.

«Страна еще не привыкла к тому, что есть День экономиста: всего два года этому празднику, но мы решили сделать так, чтобы привлечь внимание к этому событию, и впервые организовали торжественный прием в Большом Кремлевском дворце», — отметил он.

Труд экономиста востребован в малых городах, селах и особенно в таких мегаполисах, как Москва. Сегодня в столице работают сотни больших и маленьких банков, находятся штаб-квартиры крупнейших страховых, финансовых, торговых и производственных компаний, а также действуют сотни тысяч средних и малых фирм, каждая из которых тоже нуждается в своем экономисте.

«Экономисты, бухгалтеры, аудиторы и другие специалисты финансового фронта трудятся незаметно для посторонних глаз. Но без вас, друзья, не выпекут хлеб, не будут построены дома и дороги, молодая семья не сможет взять кредит на покупку своей первой квартиры, рабочие не получат зарплату, а в бюджет не поступят налоги», — отметил Мэр Москвы.

По его словам, благодаря работникам финансовой сферы столичная экономика успешно справляется с санкциями, банковскими кризисами и прочими сложными ситуациями: «Вопреки всем трудностям и проблемам, Москва растет, и развивается, и становится комфортнее для жизни людей, и это во многом тоже благодаря вашему труду».

В ходе своего выступления Сергей Собянин передал собравшимся приветствие Президента России Владимира Путина.

«Все, кто знаком с тонкостями профессий экономиста и финансиста, знают, что этот кропотливый, и творческий труд требует от человека не только высочайшей компетенции, но и незаурядных личных качеств. Вы с уважением относитесь к традициям, заложенным многими поколениями предшественников, стремитесь успешно решать стоящие перед вами задачи, уделяете неустанное внимание вопросам профессионального роста, совершенствования профильного образования», — говорится в сообщении.

Всего благодарностей Мэра Москвы удостоились восемь человек:

— Дмитрий Воронков, руководитель Департамента мониторинга предпринимательских инициатив и взаимодействия с деловыми объединениями АНО «Агентство стратегических инициатив»;

— Даниил Селедчик, член координационного и генерального советов, председатель комитета по земельно-имущественным отношениям Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;

— Сергей Маруев, заведующий кафедрой системного анализа и информатики экономического факультета Российской академии народного хозяйства и государственной службы;

— Александр Тулупов, заведующий лабораторией ФГБУН «Институт проблем рынка Российской академии наук»;

— Татьяна Полиди, исполнительный директор фонда «Институт экономики города»;

— Елена Овчарова, руководитель офиса ПАО «Сбербанк»;

— Ольга Петрова, заместитель генерального директора по перспективному развитию и тарифообразованию АО «Мосводоканал»;

— Людмила Ведерникова, начальник управления тарифообразования ПАО «Московская объединенная энергетическая компания».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Германский детектив нашёл американский след в катастрофе Боинга MH-17 в Донбассе Запад поощряет украинский нацизм ради борьбы с Россией Швеция и Дания одобрили строительство «Северного потока-2» «Северный поток-2» значительно снизит стоимость российского газа для Европы США готовятся заменить Зеленского Аваковым

Лента публикаций