Соловьев: Отказ Берлина от «Северного потока-2» уничтожит экономику Германии

21.09.2020 10:44 0

Совсем недавно ряд немецких политиков, на фоне ситуации с Алексеем Навальным, озвучил призывы заморозить строительство или вовсе отказаться от проекта «Северный поток-2». Однако, если Германия окончательно и бесповоротно решится на этот шаг, то это обернется для нее весьма негативными последствиями.

Такое мнение высказал известный телеведущий Владимир Соловьев. Он справедливо отметил, что если проект не будет завершен, то ФРГ придется покупать дорогой сжиженный газ у США. К слову, именно этого и добиваются в Вашингтоне, в течении нескольких вводя санкции против СП-2 и всех его участников.

«Что будет с экономикой Германии? Дорогущие энергоносители из США. Конкурентоспособно Германия умирает полностью. Проводником национальных идей там являются американцы. Сдачу Европы осуществляют они, чтобы ее сожрали», – сказал он.

В том же ключе по этому поводу высказался и немецкий политолог Владимир Сергиенко. Он напомнил, что на днях Берлин заявил о готовности потратить до одного млрд евро на строительство в Германии двух терминалов по приему американского СПГ. В ответ, согласно сделке, Штаты должны позволить завершить строительство и эксплуатацию «Северного потока-2».

Как считает эксперт, это непозволительное поведение со стороны Германии, которым она признала свою беспомощность и политическую импотенцию.

«Разговор о безоговорочной капитуляции в новых политических условиях Германии перед Америкой. США сливают экономику Германии. Меркель встает на колени перед США и говорит: «Вот вам миллиард, строим терминалы, дайте нам пожалуйста достроить «Северный поток –2». Это капитуляция. Так не разговаривают с партнером по НАТО», — подытожил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гройсман перепугал Украину, объявив данные о запасах угля Столичные врачи приглашают горожан на дни открытых дверей На Чукотку с гастролями прибывает коллектив Хабаровской краевой филармонии Пушков прокомментировал возможный отказ России от участия в Олимпиаде Пушков предостерег США от испытаний ракет над территорией России

Лента публикаций