Соловьев прокомментировал заведенные на него уголовные дела на Украине

12.11.2019 18:53 0

Популярный российский журналист и телеведущий Владимир Соловьёв отреагировал на возбуждение против него двух уголовных дел на Украине, одно из которых обвиняет его в покушении на территориальную целостность Незалежной.

По его словам, для того, чтобы «наследникам бандеровцев завести уголовные дела против журналиста-еврея не нужен повод. Для людей, кумиром которых являются Бандера и Шухевич, достаточно того, что «я еврей и антинацист».

При этом телеведущий отметил, что в целом, хорошо относится к украинцам за исключением некоторых личностей, именуемых бандеровцами, которых он ненавидит.

Соловьев считает, что начатое расследование показывает отношение Украины к свободе слова и праву журналиста на высказывание своей точки зрения.

Напомним, что по запросу депутата Верховной рады правоохранительные органы Украины признали, что на гражданина России Владимира Соловьева заведены два уголовных дела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальный клуб РиоБет на деньги Турция стремится создать новый международный военно-политический альянс Владимир Путин оглашает послание президента Федеральному Собранию Опубликован доклад международных экспертов, наблюдавших за ходом общероссийского голосования в Москве Bloomberg: Глобальное потепление работает на Россию

Лента публикаций