США анонсировали введение новых санкций против российских бизнесменов

16.05.2018 11:43 0

США анонсировали введение новых санкций против российских бизнесменов

Накануне стало известно, что США планируют ввести новые санкции против России. Об этом заявила заместитель министра финансов США Сигал Манделкер. Соединенные Штаты рассчитывают таким образом заставить Россию «понести серьезные издержки».

По словам чиновницы, таким образом Минфин США рассчитывает нанести урон российскому бизнесу, и в первую очередь представителям «элитных кругов».

«Они больше не будут защищены от последствий дестабилизирующей деятельности своего правительства», — отмечает замминистра финансов США Сигал Манделкер.

Напомним, что впервые США ввели санкции против России еще в 2014 году. С тех пор ограничительные меры неоднократно расширялись и продлевались. Сейчас в «черном списке» Вашингтона находится несколько десятков компаний и частных лиц из РФ. Кроме того, за последние годы сотрудничество между Россией и Соединенными Штатами в большинстве сфер существенно сократилось или вовсе сошло на нет.

Российские власти неоднократно подчеркивали, что готовы вести диалог и наладить отношения, однако Вашингтон продолжает нагнетать ситуацию в отношениях между нашими государствами.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Через пять лет Россия сможет добывать полезные ископаемые в космосе Что умеет новейшая система радиомониторинга «Черёмуха»? Сирийская армия вытесняет остатки террористов из Идлиба Лавров: Россия никогда не позволит миротворцам ООН оккупировать Донбасс Украина не сможет блокировать Крымский мост

Лента публикаций