США не будут поставлять летальное оружие Украине, это сделает Канада

23.09.2017 17:37 0

США не будут поставлять летальное оружие Украине, это сделает Канада

Премьер-министр Канады неоднократно удивлял мировую общественность своей чрезмерной любовью к Украине. Однажды Трюдо заявил, что канадцам стоит подумать о безграничном вкладе украинско-канадской общины в построение комплексной Канады.

Если многие страны, которые раньше выражали поддержку украинскому государству, умерили свой пыл, то симпатии Канады, в лице ее правительства, наоборот стали наращивать обороты.

Еще в 2015 году Украина и Канада договорились расширять сотрудничество в военно-технической сфере, однако о поставках канадского летального вооружения речи не шло. Однако сейчас все несколько изменилось и Канада уже готова вооружить Незалежную.

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо после сегодняшней встречи с Порошенко заявил, что в настоящий момент его правительство действительно рассматривает вопрос поставок Украине летального вооружения.

Для экспорта канадского автоматического оружия пока не соблюдены определенные условия, над которыми сейчас ведется активная работа. Другой вопрос заключается в том, хватит ли у Украины наличия средств, чтобы обеспечить свою страну канадским оружием? Ведь власти Киева привыкли принимать подарки. А когда дело доходит до финансовой стороны, с этим возникают определенные трудности и тогда всякой дружбе приходит конец. Украина очень ненадежный партнер, в этом уже смогли убедиться многие страны. Стоит предположить, что Канада тоже не станет исключением. Это дело времени.

А пока этого не произошло, Трюдо пообещал, что продолжит помогать незалежной «защищать свой суверенитет», поэтому продлил до 2019 года миссию военных инструкторов, которые занимаются обучением солдат и офицеров украинской армии.

Стоит отметить, что Канада это та страна, которая выступает самым активным критиком действий России. Дело в том, что сейчас в ней правят консерваторы, которые имеют особенность во всем и всегда следовать политике США. Поэтому никого особенно не удивляет столь активная поддержка украинского государства.

К тому же не стоит забывать, что в Канаде проживает многочисленная украинская диаспора, которая имеет серьезное политическое влияние в парламенте. Она хорошо организована, имеет целый ряд организаций и активно выступает за то, чтобы «наказать» Россию и помочь Украине.

При этом в Канаде понимают, что украинский кризис наносит стране двойной вред. Тем более, от поддержки Украины она не получает никакой выгоды. Канадское правительство хотело бы играть более существенную роль в решении конфликта на Украине, но при этом власти Киева даже не пытаются вовлечь ее ни в один из существующих форматов. Так что это «улица с односторонним движением». И насколько хватит канадского терпения – время покажет.

Карина Ларина

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В каталонских тайнах мадридского двора обнаружен след Израиля Новый грузовик премиум-класса КАМАЗ-54901 скоро выйдет на дороги России В Совфеде назвали условие, при котором Россия заплатит взносы в ПАСЕ Земан: Европе не хватает мужества назвать Крым российским Трендовий чоловічий одяг по акційним цінам

Лента публикаций