США отправили в Черное море эсминец для наблюдения за учениями ВС России

16.09.2020 11:43 1

США отправили в Черное море эсминец для наблюдения за учениями ВС России

Американская сторона напугана масштабными учениями России «Кавказ-2020». Они пройдут недалеко от границы с Украиной. Слежкой за горячей фазой маневров будет заниматься ракетный эсминец 6-го флота США (DDG-80) USS Roosevelt. Отправкой «шпиона» Вашингтон подтвердил, что побаивается Москвы.

Подтверждение американского корабля неслучайно. Для Штатов эти маневры – шанс оценить боеготовность российской армии. Аналогичная ситуация наблюдается практически всегда, когда у США появляется возможность посмотреть в «замочную скважину» ВС РФ.

Как считает военный эксперт Сергей Горбачев, Украину также подключат к этой операции.

«Украина заявила, что во время наших учений будет совместно со своими партнерами проводить разного рода мероприятия, запланированы маневры. То есть, это демонстрация силы, некий «ответ Чемберлена» с украинской стороны, попытка каким-то образом противопоставить себя России», — отметил специалист.

Горбачев уверен, что американский эсминец ни коим образом не повлияет на проведение российских учений. По его словам, это обычная практика. Эксперт заявил, что корабль США будет пытаться отслеживать и контролировать ситуацию на линии дозора.

Как бы там ни было, заинтересованность США можно объяснить тем, что им небезразличны достижения российской армии. Не зря американцы отправляют в Черное море «шпиона».

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прибалтика дорого заплатила за антироссийскую политику Швеция испортила настроение США, назвав Россию ведущей сельхоздержавой мира Стали известны подробности боя, после которого российские добровольцы попали в плен к ИГ Официальный сайт Вулкан Гранд Почему США «перекладывают с больной головы на здоровую»?

Лента публикаций