США перебрасывают в Юго-Восточную Азию тысячи морских пехотинцев

13.02.2018 16:58 0

США перебрасывают в Юго-Восточную Азию тысячи морских пехотинцев

Министерство обороны США планирует перевести тяжеловооруженные экспедиционные подразделения морской пехоты в Восточную Азию, чтобы противостоять «китайской угрозе» и растущему влиянию Народной Республики в регионе.

Немецкое издание Contra Magazin пишет, что после продолжительной и весьма неудачной кампании США на Ближнем Востоке, Штаты осознали, что ситуация превратилась в сценарий «вьетнамской войны». Помимо этого, было утрачено влияние в Азии. Китай, Россия и Иран ориентируются на Восточную Азию, нивелируя влияние Вашингтона в регионе.

Немецкие СМИ подчеркивают, что Пентагон начинает перемещать военные ресурсы в регион, чтобы противостоять угрозе, которая ставит на колени «американскую империю». Для этих целей США перебрасывает в Азию группу из 2200 морских пехотинцев, которые входят в состав сил быстрого реагирования и обычно размещаются в самом проблемном регионе. Они используют десантные суда, летательные аппараты, боевые вертолеты, танки и тяжелое оружие.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Музыкальные альбомы для всех меломанов Торговая война Трампа против Европы нанесет сокрушительный удар по Украине Глава Палаты представителей Ливии объяснил Валентине Матвиенко, почему власть ПНС незаконна Жители Чукотки первыми в России написали Большой этнографический диктант Крым обеспечивает себя пресной водой без помощи Украины

Лента публикаций