США прячут главаря ИГ аль-Багдади на своей базе в Сирии

17.12.2017 18:59 1

США прячут главаря ИГ аль-Багдади на своей базе в Сирии

Авторитетное турецкое средство массовой информации Yeni Şafak, со ссылкой на собственные источники, распространило информацию о том, что глава террористической организации «Исламское государство»* Абу Бакр аль-Багдади в настоящий момент находится на военной базе США в Сирии.

Источники СМИ в Сирии сообщили журналистам, что аль-Багдади был сначала схвачен на территории Ирака, после этого его перевезли на американскую базу в Рас-эль-Айне, затем доставили на другую военную базу США в Хасеке-Румейлан. Сообщается, что во время захвата лидера экстремистской организации ранили в ногу.

Кроме самого главаря ИГ, военные также доставили в Сирию еще семерых командиров террористической группировки. Отмечается, что один из них был гражданином Ирака, а все остальные не являлись гражданами ни Ирака, ни Сирии.

Напомним, Министерство обороны России отчиталось о ликвидации лидера боевиков ещё в середине июня этого года. Кроме того, Иракский телеканал также подтвердил эту информацию, разместив на своём сайте посмертные снимки аль-Багдади. А по данным телеканала «Ас-Сумария», факт ликвидации своего лидера подтвердили и сами боевики ИГ.

Тем не менее представители военной коалиции под предводительством Соединенных Штатов до сих пор заявляют, что лидер террористов по-прежнему жив.

*Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нидерланды уличили Украину в фабрикации доказательств по делу о гибели рейса МН17 Эксперт: «Северный поток-2» поможет Европе сэкономить миллиарды В России пересмотрят перечень профессий, запрещенных для женщин Театр Эспланада – тропическая экзотика в архитектуре Путин поставил Западу условия по размещению миротворцев в Донбассе

Лента публикаций