США расстроены: неуловимым «русским хакером» оказался украинец

08.02.2018 20:16 0

США расстроены: неуловимым «русским хакером» оказался украинец

Американские правоохранители пресекли деятельность международных киберпреступников. Во главе группировки стоял украинец.

Как сообщили в министерстве юстиции США, 7 февраля правоохранители разоблачили сеть киберпреступников под названием Infraud Organization. В 2010 году её создал 34-летний гражданин Украины Святослав Бондаренко.

Отмечается, что лозунгом преступников был In Fraud We Trust, в переводе с английского – «Мы верим в мошенничество». За всё время существования группировка нанесла США ущерб на сумму более чем полмиллиарда долларов.

Хакеры создали обширную сеть, с помощью которой удалось получать личные данные пользователей Интернета. Преступники похищали имущество, продавали и распространяли личные данные, взламывали дебетовые и кредитные банковские карты, банковские и финансовые сведения. Также они распространяли вредоносное ПО и занимались контрабандой.

Как установило следствие, участники преступной группы причастны и к похищениям 36 человек. Арестованы уже 13 членов Infraud Organization. География группировки охватывает буквально весь мир — от Африки до Пакистана, от Украины до Македонии.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глобализм Запада стал рассадником мирового терроризма (окончание) Нотариус кандидатов от Навального – знаменитый помощник «черных риелторов» Бойцы ЧВК «Вагнера» уничтожили боевика ИГ* в связи с необходимостью жестких мер против террористов Курды мечтают избавиться от американских наемников в Сирии Фильм Пиманова «Крым» бьет рекорды кассовых сборов

Лента публикаций