США с союзниками помогают боевикам ИГ скрываться от ударов ВКС РФ

30.11.2017 8:22 2

США с союзниками помогают боевикам ИГ скрываться от ударов ВКС РФ

У командования сирийской армии и у российских военных, ответственных за операцию ВКС РФ, которые ведут борьбу с боевиками запрещенной террористической организации «Исламское государство», давно были подозрения, что поддерживаемые американцами отряды курдских ополченцев помогают джихадистам.

Очередное подтверждение этому предоставило агентство «Аль-Ватан», опубликовав на своём канале в Ютуб ночную съёмку с беспилотного летательного аппарата, объяснив, что на нём происходит.

На кадрах видна колонна лёгкой и тяжёлой техники, которая движется в сторону сирийско-иракской границы. Съёмка была произведена в районе, контролируемом проамериканскими «Сирийскими демократическими силами». Эта колонна боевиков смогла вырваться из Абу-Кемаля и беспрепятственно форсировать Евфрат. Никаких препятствий ни отряды проамериканских ополченцев, ни силы международной коалиции террористам не чинят.

Опубликованные кадры в очередной раз служат доказательством, что реальную борьбу с терроризмом в Сирии ведут только сирийские военные и российские ВКС. Все остальные только изображают её, а порой и откровенно помогают тем, кто совершал чудовищные преступления против мирных жителей. Напомним, что за два года при поддержке ВКС РФ сирийская армия освободила от «Исламского государства» почти всю страну и сейчас контролирует уже 98% территории Сирии.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние слова погибшего капитана-подводника были о любви Космодром «Восточный» готовится к третьему пуску ракеты Правительство Чукотки совершенствует «дорожную карту» по развитию технологий безналичных расчетов в регионе Бывший командир ополченцев Игорь Безлер подает в суд на Bellingcat Российские подлодки модернизируют с помощью «Калибров»

Лента публикаций